Стихи — Школа сказки
Показать:

Про пользу заучивания стихов знают все: при повторении и заучивании стихов активно действует весь мозг. Дети, знающие в раннем возрасте много стихов, демонстрируют лучшие показатели интеллектуального развития, чем сверстники, которых по каким-либо причинам со стихами не знакомили. Но зачем же учиться их писать?

• Сочинение стихов поможет развить: мышление, память, чувство ритма и слух.
  • Стихи развивают умение анализировать свои мысли, делать выводы и коротко, но точно формулировать.
  • Пробы уместить в короткой форме свои мысли, чувства, эмоции — это возможность научиться выражать свое мнение, касающееся любого вопроса.
  • Кроме того, стихи — это словесные игры. Чем больше дети играют в разные игры со словами, чем больше сочиняют, тем больше шансов, что они потом будут писать грамотно.
Вкладываясь в развитие речи до школы и в началке, вы избегаете проблем в будущем. Предлагаем мастер-классы, которые знакомят со стихотворными размерами, понятиями стопы, строки, рифмы, разными видами рифм, включают различные словесные игры и дают возможность попробовать писать свои стихи.

arrow_right_alt